Терешанское сельское поселение
Муниципальное образование Терешанское сельское поселение Старокулаткинского района Ульяновской области

Новости и репортажи

Извещение о проведении собрания Администрация МО «Терешанское сельское поселение» Старокулаткинского района Ульяновской области извещает  участников долевой  собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства с кадастровыми номерами: - 73:15:010301:992, расположенного по адресу: Ульяновская область, Старокулаткинский район; - 73:15:010301:993, расположенного по адресу: Ульяновская область, Старокулаткинский район;  о проведении 03 мая 2024 года. общего собрания, которое будет проводиться в здании СДК, по адресу: Ульяновская обл., Старокулаткинский район, с. Средняя Терешка, ул. Марата Асадуллина, д. 250 Время проведения: - Для участников долевой собственности земельного участка с кадастровым номером 73:15:010301:992  время проведения 10:00, регистрация за 20 минут до начала собрания. - Для участников долевой собственности земельного участка с кадастровым номером 73:15:010301:993  время проведения 10:30, регистрация за 20 минут до начала собрания Участвовать в общем собрании имеют право только участники общей долевой собственности указанного земельного участка по предъявлению оригиналов: документов, удостоверяющих личность; документов, удостоверяющих право на земельную долю указанного земельного участка; в случае представительства собственника другим лицом (доверителем), такому лицу (доверителю) необходимо иметь также документы, подтверждающие его полномочия (доверенность). Повестка дня общего собрания: Об условиях договора аренды земельного участка, находящегося в долевой собственности; Об утверждении расчета размера долей в праве общей собственности на земельный участок в целях их выражения единым способом, если ранее данные доли были выражены разными способами; О лице, уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключать договоры аренды данного земельного участка, соглашения об установлении сервитута, об осуществлении публичного сервитута в отношении данного земельного участка или соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд (далее - уполномоченное общим собранием лицо), в том числе об объеме и о сроках таких полномочий; Разное. Участники долевой собственности указанных земельных участков, вправе ознакомиться с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, в течение 40 дней со дня опубликования настоящего извещения в средствах массовой информации по адресу: Ульяновская обл., Старокулаткинский район, с. Средняя Терешка, ул. Марата Асадуллина, д. 263, тел.: (884249) 32-5-22  с 8.00 до 17.00  с понедельника по пятницу.

В период с 12 февраля 2024 по 16 февраля 2024 года прокуратурой Старокулаткинского района Ульяновской области проводится «горячая линия» по вопросам нарушений закона при предоставлении многодетным семьям жилья и земельных участков. На телефон «горячей линии» граждане вправе сообщить о фактах нарушения прав многодетных семей на предоставление жилья, а также на получение ими земельных участков. Прием звонков осуществляется по телефону 8 (84249) 2-14-49, 8 (84249) 2-10 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по местному времени (перерыв на обед 13:00 – 13:45). Прокурор Старокулаткинского района советник юстиции Я.С. Борминцев